Как вымыть стекло без разводов?

Как вымыть стекло без разводов?

Если стекло очень грязное – надо сначала вымыть его «начерно». Налейте в небольшой тазик теплую воду, добавьте немного мыла или жидкости для мытья посуды, смочите хлопчатобумажную тряпку или губку, слегка отожмите – и промойте стекло с двух сторон. Уберите излишки воды со стекла сухой тряпкой.

Мытье стекол «начисто» можно производить чистой водой, но лучше использовать специальное средство для мытья стекол. Его можно сделать и самостоятельно: просто добавить в воду немного нашатырного спирта (в пропорции одна доля спирта на сто долей воды). Обильно смочите стекло водой и вытрите жидкость сухой тряпочкой или бумажным полотенцем.

А теперь без паузы, пока стекло еще не высохло окончательно, натрите его бумажным полотенцем (можно использовать жатую бумагу или даже газеты). Посмотрите через стекло на свет. Если увидите мутные разводы – протрите эти места еще раз. В случае, если вода уже окончательно высохла, и разводы «не поддаются» — слегка смочите загрязненные места водой и пройдитесь по ним бумагой еще раз. Теперь ваши стекла абсолютно чисты и прозрачны!

Альтернативный вариант это купить тряпочку от фирмы «Белый кот» для стекол, тогда вам не потребуется никакая бумага