Отдых в Хорватии

Отдых в Хорватии

На Балканском полуострове в центре Европы расположена Республика Хорватия. На территории страны находятся скалы и каменистые утесы, разнообразная флора и фауна. Уникальный средиземноморский климат, великолепные ландшафты, сказочное морское побережье.

В стране молниеносными темпами развивается туризм. Сегодня это является основной частью дохода страны. В стране хорошо развит эко-туризм. Отдыхающим предлагаются велосипедные маршруты, тропы для пешего туризма. В Хорватии экология самая чистая в мире. Популярен также и пляжный вид отдыха.

По всей прибрежной линии Адриатического моря расположены курортные города с самыми чистыми и ухоженными пляжами. Город-курорт Дубровник известен во многих странах. Это город-музей с неповторимой архитектурой, овеянный историческими событиями и легендами. Пляжи Дубровника песчаные и из мелкой гальки.

Отдых в Дубровнике очень разнообразный. К услугам отдыхающих предлагается катание на водных лыжах, виндсерфинг, прыжки с парашютом. Предоставляется возможность получить несколько уроков дайвинга и увидеть прекрасный подводный мир Адриатического моря.

От морского причала отплывает экскурсионный катер на острова, чтобы насладиться девственной природой. Отдых в Дубровнике на побережье можно разнообразить прогулкой по улочкам города. Познакомиться с историей и архитектурой.

К самым значительным историческим достопримечательностям принадлежат: Церковь Святого Влаха, одна из древних в Европе Синагог, Музей мореплавания, известные фонтаны, и многие другие, овеянные историей и легендами. В городе многогранно развита отельная инфраструктура.

Проживание можно найти на любой бюджет. Отели в основном четырех и пятизвездочные, проживание в городе дорогое. Но как альтернативу можно рассматривать пребывание в хостеле или частных апартаментах.

Основным транспортом в Дубровнике являются автобусы. Отдыхающим предложено множество разноплановых развлечений. Посещение аквариума, поездка на фуникулере, путешествие по Элафитским островам. Скучать не приходится, есть казино, ночной клуб, много кафе, где можно отведать местную кухню, много сувенирных лавок, посетить местный базар, угоститься вкусным мороженым. Несмотря на то, что город славиться своей средневековой атмосферой, любители активного образа жизни не будут здесь скучать.